Поиск по сайту

Документация

Отгрузка первой партии комплектных трансформаторных подстанций для компании ЕвроХим-ВолгаКалий

13 мая 2016

Все новости

Компания ЕвроХим реализует в Котельниковском районе Волгоградской области крупнейший проект по созданию современного горно-обогатительного комбината по производству калийных удобрений  общей стоимостью около 150 миллиардов рублей. Это первый подобный промышленный объект такого масштаба, который возводится в России за последние 40 лет. Параллельно с производством в Котельниково реализуется целый комплекс социальных и инфраструктурных проектов. К выпуску продукции «ЕвроХим-ВолгаКалий» планирует перейти в 2017 году с объемом производства 2,3 миллиона тонн удобрений в год. На полную производственную мощность предприятие выйдет к 2020 году.

Большая часть подстанций рассчитана на мощность 2500 кВА. БКТП на такую мощность реализована в железобетонном здании, состоящем из четырех модулей, общей длинной всего 14 метров и шириной менее 6 метров.  Распределительные устройства 0.4 кВ рассчитаны на номинальный ток 5000 А. Подстанции оснащены шкафами телемеханики и полностью подготовлены для интеграции в единую систему АСДУЭ Заказчика, с использованием протоколов передачи данных МЭК 61850 и МЭК 60870-5-104. Для удобства обслуживающего персонала в подстанциях предусмотрены местные панели оператора, позволяющие отображать текущее состояние оборудования, осуществлять локальное управление и просматривать журналы аварийных и предупредительных сигналов.

Следующая партия БКТП будет изготовлена и отгружена АО «Электронмаш» для строящегося горно-обогатительного комбината в соответствии с утвержденным графиком поставок.

Все новости