Поиск по сайту

Документация

НКУ на 5000 А для лечебно-диагностического центра

30 ноября 2015

Все новости

Центр протонно-лучевой терапии был принят как стратегический инвестиционный проект Санкт-Петербурга на заседании совета по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга от 29 мая 2015 года.

Изготовленный главный распределительный щит построен на базе НКУ «Ассоль» с током сборных шин до 5000 А.

Особенностью этого щита является то, что он имеет шесть секций шин: в том числе секция шин стабилизированного напряжения и секция шин, питающаяся от источника бесперебойного питания, а также два АВР обеспечивающие работу щита от пяти вводов.

В связи с тем, что к щиту предъявлялись особые требования по надежности и обеспечению бесперебойной работы оборудования, особое внимание было уделено разработке алгоритмов работы АВР и проверке их работы перед отгрузкой Заказчику.

В шкафу реализованы два независимых алгоритма автоматического ввода резерва: АВР на три секции шин (два ввода на 5000 А и ввод от ДГУ на 800 А), и АВР на две секции шин (два ввода на 2000А).

АВР будут управлять вводными и секционными выключателями щита ГРЩ, а так же выдавать команду на запуск дизель-генератора.

Щит полностью подготовлен для интеграции в систему диспетчеризации Заказчика.

Использование высококачественных комплектующих и системы менеджмента качества при производстве продукции, которая используется  на АО «Электронмаш» позволяют гарантировать высокий уровень надежности поставляемого оборудования.

Перед отгрузкой Заказчику щит прошел полный цикл заводских приемосдаточных испытаний.

Все новости