Поиск по сайту

Документация

На Усть-Лужский Комплекс наливных грузов Морского торгового порта поставлено оборудование "Электронмаш"

10 февраля 2010

Все новости

Сегодня завершился первый этап отгрузки электрооборудования «Электронмаш» на один из строящихся терминалов Усть-Лужского морского порта.


Силовое электрооборудование производства «Электронмаш», установленное на РТП-1, РТП-2 и ТП-6, будет обеспечивать электроэнергией работу терминала и наиболее важные технологические процессы по отгрузке нефтепродуктов.


Договор о поставке силового электрооборудования между заказчиком-застройщиком морского торгового порта Усть-Луга ОАО «Роснефтьбункер» и ЗАО «Электронмаш» был подписан в конце минувшего года. Основанием для заключенного соглашения стало участие «Электронмаш» в закрытых торгах, где компанией был представлен оптимальный вариант технико-коммерческого предложения и сроков его выполнения.


Напомним, что развитие морского торгового порта Усть-Луга осуществляется в рамках Федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России». По данным администрации морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» сегодня в порту Усть-Луга работают пять терминалов: по перевалке угля, технической серы, автомобильно-железнодорожный паромный комплекс и Универсальный перегрузочный комплекс. На данный момент, помимо комплекса наливных грузов активно строятся Многопрофильный комплекс «Юг-2», контейнерный и лесной терминалы, комплексы по перевалке генеральных грузов, сжиженного газа и другие.


Справка: Комплекс наливных грузов предназначен для отгрузки на экспорт нефти и судового топлива. Проектная мощность комплекса: до 10,5 млн тонн в год с возможностью ее форсирования до 13-14 млн тонн в год. Проектная глубина у причалов 16,0 метров позволит принимать танкеры водоизмещением 120 тысяч тонн. Ввод в эксплуатацию комплекса наливных грузов намечен на 2010 год. Общая площадь комплекса – 80 га, длина причального фронта – 1250 м.

Все новости