Поиск по сайту

Документация

КТП-ELM шагает по России

14 февраля 2014

Все новости

Компания «Электронмаш» давно зарекомендовала себя как производитель высокотехнологичного оборудования, имя которого ассоциируется с непревзойденным качеством мирового уровня. Выбрав курс комплексных решений для промышленных и сетевых объектов, компания «Электронмаш» прочно закрепилась на рынке комплектных трансформаторных подстанций (КТП-ELM).

Свой вклад в XXII Олимпийские Игры в Сочи компания «Электронмаш» внесла в виде поставки оборудования для горнолыжного комплекса «Красная Поляна» – одного из важнейших объектов Олимпиады. Начиная с 2009 года «Электронмаш» поставил для олимпийских объектов более сотни ячеек КРУ «Элтима» и несколько десятков КТП-ELM. Комплектные трансформаторные подстанции поставлялись на основе НКУ «Ассоль» производства ЗАО «Электронмаш», а также комплектовались по требованию ЗАО «Россинжинринг» различными видами оборудования, такими как сухие трансформаторы Trihal (Schneider Electric), сухие трансформаторы ТСГЛ (МЭТЗ им. В.И. Козлова). Это в очередной раз подтверждает большую вариативность технологических решений и мультибрендовый подход «Электронмаш» к реализации проектов.

Подтверждением надежности поставленных КТП-ELM и правильности выбранного курса развития компании стал большой портфель заказов от ведущих компаний России. ОАО «Газпромнефть-Московский НПЗ» в начале 2014 года получил полностью смонтированную двухтрансформаторную КТП-ELM в блочно-модульной оболочке. Мощность сухих силовых трансформаторов T3R с литой изоляцией – 2х1000 кВА. Распределительное устройство низкого напряжения НКУ «Ассоль» с номинальным током сборных шин 1600 А было реализовано на выкатных элементах, которые имеют безусловные преимущества в процессе эксплуатации. Всё оборудование связано различными интерфейсами в систему автоматизированного управления.

В течение 2013 года для Ковдорского ГОК (ОАО «ЕвроХим») было поставлено несколько КТП-ELM с различной мощностью сухих силовых трансформаторов T3R с литой изоляцией – от 63 кВА до 1600 кВА 6/0,4 кВ. Оборудование было установлено в цельносварные контейнеры. НКУ «Ассоль» с номинальными токами сборных шин 160 А, 1600 А и 3200А были собраны на базе комплектующих Schneider Electric.

Отвечая жестким требованиям, предъявляемым заказчиками к поставляемому электротехническому оборудованию для нефтегазовой отрасли, компания «Электронмаш» способствовала реализации проекта «Расширение комплекса по переработке ШЛФУ ТСБ» для ООО «Тобольск-Нефтехим» (Холдинг Сибур). Так в составе КТП-ELM нами были успешно поставлены НКУ «Ассоль» на номинальные токи 2000 А, 1600 А, 1250 А, 630 А и 400А. Сухие силовые трансформаторы T3R с литой изоляцией и с герметичной изоляцией также были представлены в широкой линейке мощностей. В качестве вводных ячеек со стороны 10 кВ были применены ячейки собственного производства – КРУ «Элтима».

Вышеописанные проекты – лишь малая доля реализованных комплексных решений. Компания «Электронмаш» никогда не стоит на месте, напротив – стремится к лидирующим позициям среди производителей электротехнической отрасли. Для достижения этой цели разработаны инновационные решения в области АСУ для КТП-ELM. Сложнейшие, с технологической точки зрения, проекты будут реализованы уже в ближайшем будущем.

Все новости