Поиск по сайту

Документация

КТП 35/6 кВ для Сузунского нефтегазового месторождения

8 февраля 2016

Все новости

В рамках заключенного контракта на поставку распределительной подстанции напряжением 35 кВ АО «Электронмаш» завершает этап предотгрузочной приемки оборудования службами ОТК в присутствии представителей Заказчика — ЗАО «Ванкорнефть».

Разработанная и изготовленная подстанция предназначена для электроснабжения куста №4 Сузунского нефтяного месторождения ЗАО «Ванкорнефть».

Сузунское нефтяное месторождение входит в состав Ванкорского кластера: это 23 лицензионных участка, расположенных вдоль границы Красноярского края и Ямало-Ненецкого АО. По геологическим данным, запасы нефти и конденсата Сузунского месторождения составляют более 56 млн тонн, газа — более 35 млрд кубометров.

Ввод в эксплуатацию Сузунского месторождения позволит ЗАО «Ванкорнефть» увеличить выдачу нефти в трубопровод «Восточная Сибирь – Тихий океан». Для реализации этих целей компания начала строительство трубопровода от строящегося месторождения.

Учитывая важность своевременного ввода в эксплуатацию нового месторождения, компания «Электронмаш» адаптировала конструкторскую документацию под требования Заказчика и изготовила подстанцию с неукоснительным соблюдением всех договорных сроков.

Представителями Заказчика осуществлялся контроль разработки и внедрения технических решений на всех этапах производства и испытания оборудования.

Все системы защиты и управления подстанции, смонтированной на объекте строительства, будут налажены квалифицированными специалистами АО «Электронмаш».

Подстанция 35кВ для электроснабжения куста №4 Сузунского нефтяного месторождения — очередной успешный пример реализации АО «Электронмаш» системных решений для объектов энергетики напряжением 35 кВ.

Все новости