Поиск по сайту

Документация

КРУ «Элтима» и НКУ «АССОЛЬ» для ТЭЦ «Академическая»

5 июня 2015

Все новости

Инвестиционный проект «Строительство ТЭЦ «Академическая» предусматривает строительство современной, парогазовой ТЭЦ на новой площадке. Реализация проекта осуществляется при поддержке правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга. Данный инвестиционный проект — самый крупный в энергосистеме Екатеринбурга: его финансирование превысило 11 миллиардов рублей.

Основа электростанции — парогазовая установка электрической мощностью 230 МВт и тепловой мощность 393,0 Гкал/ч позволит дополнительно обеспечить теплом и электроэнергией 350 детских садов, 210 школ и более 200 многоэтажных домов (100 тысяч квартир). 

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на начало 2016 года.

В рамках первого этапа Электронмаш осуществил поставку оборудования 6 кВ для комплектации распределительного устройства собственных нужд главного корпуса ТЭЦ напряжением 6кВ. В объем поставки вошли 62 ячейки КРУ Элтима (производитель: «Электронмаш»), укомплектованные оборудованием российского производства и рассчитанные на напряжение 6 кВ и ток сборных шин 1600А. Поставка оборудования была произведена в феврале 2015 года; в настоящее время производится монтаж распределительного устройства.

В рамках второго этапа запущены в производство и готовятся к заводским испытаниям три двухсекционных распределительных устройства 0,4 кВ для питания собственных нужд — циркуляционной насосной станции, мазутного хозяйства, инженерно-лабораторного корпуса ТЭЦ. Распределительные устройства спроектированы на конструктиве НКУ АССОЛЬ (производитель: «Электронмаш») и позволяют в случае аварии осуществлять замену модулей отходящих линий в кратчайшие сроки без отключения секции шин. Все секции оборудованы АВР с программируемой логикой, обеспечена интеграция в АСУТП заказчика.

Высокотехнологичное оборудование производства ЗАО «Электронмаш» обеспечит надежную и бесперебойную работу оборудования собственных нужд ТЭЦ.

Использованы материалы с сайта www.uralinform.ru

Все новости