Поиск по сайту

Документация

Инновационные разработки ЗАО «Электронмаш» на выставке «Энергетика и Электротехника»

27 мая 2012

Все новости

В 2012 году в выставке приняли участие около 300 различных компаний, презентующих свои новинки для энергетики. Компания «Электронмаш» продолжает развитие своей продукции, ориентируясь в направлении «Интеллектуальная энергетика». Примером стал выставочный образец КРУ «Элтима» с дистанционным управлением по беспроводным каналам связи. Вокруг представленного экспоната на протяжении всех дней выставки собиралось большое количество специалистов проектных, эксплуатирующих и КРУ строительных организаций. Неподдельный интерес вызвала возможность выполнения оперативных переключений и осуществления контроля состояния оборудования с мобильного автоматизированного рабочего места оператора. Не меньшее удивление вызывал факт того, что  стоимость новой опции не превышает 10 % к стоимости автоматизируемого распределительного устройства. Данное увеличение цены экономически обоснованно, так как при эксплуатации подобного оборудования удастся значительно увеличить энергоэффективность системы электроснабжения, снизить эксплуатационные затраты,  оптимизировать и обеспечить полную безопасность оперативного и ремонтного персонала, соблюдая все действующие в России нормы и правила.

Кроме того, в рамках выставки были проведены семинары по системе автоматизированного проектирования СadEL, что еще расширило круг существующих пользователей. Специалисты, уже использующие программу в своей работе, смогли обратиться с появившимися вопросами и обсудить с разработчиками перспективы развития системы CadEL. Стоит отметить, что с первого выпуска версии прошел год, и на выставке был представлен новый модуль программы, позволяющий проектировать шкафы оперативного тока на основе типовых решений ШОТ «ExOn».

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что выставка прошла успешно, а компания «Электронмаш» продолжает развиваться и идет в ногу со временем, а порой, и опережает его.

Все новости