Поиск по сайту

Документация

Губернатор Санкт-Петербурга высоко оценила работу ЗАО «Электронмаш»

25 октября 2009

Все новости

21 октября состоялся торжественный запуск подстанций «Стенд» и «Автозаводская», построенных в промышленной зоне «Каменка» Санкт-Петербурга. В церемонии открытия приняла участие губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, а также представители компаний, участвовавших в строительстве и технологическом оснащении объектов.

Во время экскурсии по территории подстанций губернатору и гостям, присутствовавшим на открытии, было представлено оборудование, которое будет обеспечивать электроэнергией важнейшие объекты Санкт-Петербурга. В их числе вторая очередь Особой экономической зоны технико-внедренческого типа, три института Российской академии наук, потребители Приморского района и нового жилого квартала «Юбилейный», а также автомобильные заводы «Ниссан Мотор Ко., Лтд.», ООО «Хенде Мотор Мануфактуринг Рус» и целая сеть заводов-поставщиков автокомпонентов.

Особый интерес В.И. Матвиенко проявила к оборудованию ЗАО «Электронмаш» и в беседе с присутствовавшим на открытии коммерческим директором предприятия А.Н. Потаповым уточнила основные объекты поставок компании и ее производственные мощности. Ответив на вопросы В.И. Матвиенко, А.Н. Потапов отметил, что компания также участвует в реализации Инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» в качестве поставщика электрооборудования отечественного производства, содействуя процессу импортозамещения.

После запуска подстанции «Автозаводская» в интервью журналистам В.И. Матвиенко выразила уверенность в том, что в ближайшем будущем будет осуществлено строительство новых подстанций, необходимых для развития города и привлечения новых инвестиций. Также, губернатор выразила слова благодарности энергетикам, проектировщикам, инженерам, строителям и поставщикам оборудования, участвовавшим в осуществлении этих важных для города проектов, и отметила важную роль отечественных производителей оборудования, участвующих в процессе импортозамещения.

 

Все новости