Поиск по сайту

Документация

Энергоэффективные трансформаторы для аэропорта Пулково

10 февраля 2015

Все новости

На смену устаревшим трансформаторам, которые не отвечали высоким требованиям применения в аэропортах, ЗАО «Электронмаш» изготовил для Санкт-петербургского аэропорта Пулково современные трансформаторы.

Аэропорт является важным объектом, для которого безопасность и эффективность — это основные требования. Исходя из этого было принято решение использовать нетиповые трансформаторы GBE.

Силовые трансформаторы с литой изоляцией класса напряжения 10 кВ, мощностью 1000 кВА со сниженными потерями холостого хода разместились на территории Пулково-1 в реконструируемых ТП-31 и ТП-32.

Обычно для снижения потерь в трансформаторах используют сердечники, изготовленные из аморфной стали, но стоимость такого оборудования довольно высока. Поэтому был предложен вариант использования нетипового трансформатора с увеличенным сечением магнитопровода, с дополнительным армированием обмоток стекловолокном и установкой принудительной вентиляции.

Это решение не только гораздо выгоднее с экономической точки зрения, но и имеет ряд дополнительных преимуществ, таких как снижение уровня выделяемого шума и увеличенная стойкость к длительным перегрузкам. Такие трансформаторы являются отличным примером соотношения цена/качество и полностью удовлетворяют высоким требованиям Заказчика.

Для ЗАО «Электронмаш» это уже не первый опыт изготовления нестандартных трансформаторов под индивидуальные нужды Заказчиков. Именно поэтому, когда требуется системное решение, индивидуальный подход и внимание к каждой детали обращаются именно к нам.

Все новости