Поиск по сайту

Документация

БКТП для расширения Турецкого потока

6 ноября 2015

Все новости

БКТП поставляется в рамках реализации проекта по расширению Единой системы газоснабжения для увеличения поставок газа по «Турецкому  потоку» до 19 млн. кубометров в год и предназначена для питания агрегатов воздушного охлаждения компрессорной станции.

КТП состоит из двух контейнерных утепленных модулей со съемной двухскатной крышей, максимально подготовленных к монтажу на объекте заказчика.

Трансформаторная подстанция укомплектована двумя  сухими трансформаторами ТСЗГЛФ11 в защитных кожухах, распределительным устройством со стороны низшего напряжения РУНН «Ассоль» с шинными мостами, устройствами компенсации реактивной мощности в составе РУНН и двумя устройствами высшего напряжения УВН  производства АО «Электронмаш».

В соответствии с дополнительными требованиями Технического задания оборудование 2КТП-ELM 1000/10/0.4 было подготовлено для интеграции в системы САУ Э и АСУ ТП ЭСН компрессорной станции.  Для реализации этой задачи в составе КТП предусмотрен, специально разработанный специалистами АО «Электронмаш», типовой шкаф УСО БКТП. Вся информация о состоянии оборудования, действующих значениях номинальных токов по всем вводам и всем отходящим линиям, а так же  температура обмоток трансформаторов собирается в шкафу УСО и затем передается в системы САУ Э и АСУ ТП ЭСН компрессорной станции.

Перед отгрузкой, совместно с представителями Заказчика, были проведены заводские приемосдаточные испытания оборудования, в ходе которых, было подтверждено полное соответствие принимаемого оборудования требованиям технического задания и стандартам Заказчика.

Все новости