Поиск по сайту

Документация

АО «Электронмаш» — обладатель Золотой медали выставки за разработку КРУ нового поколения для работы в составе цифровых подстанций

12 декабря 2016

Все новости

Выставка проводилась при поддержке Министерства энергетики РФ, ПАО «ФСК ЕЭС», Правительства Москвы и ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС». За 19 лет работы выставка стала авторитетной площадкой для демонстрации новейшего оборудования и технологий, обмена идеями и разработками, представляющими несомненный интерес как для российских, так и для зарубежных специалистов отрасли.

В открытии выставки приняли участие член Совета Федерации Федерального собрания РФ Юрий Липатов, главный инженер ПАО «ФСК ЕЭС» Владимир Дикой, ректор НИУ МЭИ Николай Рогалев, Начальник департамента технического хозяйства г.Москвы Иван Новицкий.

На выставке были представлены новые образцы электротехнического оборудования более 350 компаний из 140 городов России, а также из 23 зарубежных государств.

Наш стенд привлек внимание большого количества авторитетных экспертов отрасли и ведущих производителей оборудования. За время работы выставки стенд посетили представители ПАО «Россети», ПАО «Мосэнерго», АО «Башкирская электросетевая компания», журнала «Цифровая подстанция», НП «СРЗАУ», Schneider Electric, Siemens, KPB Intra и других.

Представленные на нашем стенде комплектные распределительные устройства серии «Элтима» (модификация с минимальными габаритами по фасаду – 570мм, и модификация со встроенной в каждый шкаф сервисной тележкой силового выключателя), предназначенные для работы в составе цифровых подстанций, вызвали не только интерес у экспертов отрасли, но и жаркие дискуссии о месте КРУ в цифровых подстанциях и возможных формах его реализации.

По мнению экспертов, при формировании стратегического видения цифровой подстанции необходимо уделять внимание не только отдельным интеллектуальным устройствам защиты и автоматизации, поддерживающим работу оборудования в единой информационной шине подстанции, но и первичному оборудованию, которое должно обладать необходимой функциональностью для работы в составе таких подстанций.

В рамках проходившей на выставке конкурсной программы, экспертное жюри отметило КРУ 6-10 и 35кВ «Элтима» Золотой медалью, присудив I место за разработку КРУ нового поколения для работы в составе цифровых подстанций.

Все новости