Поиск по сайту

Документация

АО «Электронмаш» готовит к испытаниям оборудование для реконструкции трансформаторных подстанций предприятия «Тобольск-Нефтехим»

18 марта 2016

Все новости

Программа «СИБУРа» по развитию газохимического комплекса в Западной Сибири включает в себя увеличение переработки широких фракций легких углеводородов (ШФЛУ), строительство нового трубопровода и ряда других инфраструктурных объектов. В результате реализации проекта общие мощности по газофракционированию в Тобольске будут увеличены с 6,6 до 8 млн. тонн в год. Рост перерабатывающих мощностей «Тобольск-Нефтехима» способствует созданию надежной сырьевой базы для работы производств Тобольской промышленной площадки и других предприятий СИБУРа, а также осуществлению государственной программы по увеличению объемов утилизации попутного нефтяного газа.

В рамках проекта «Реконструкции комплекса по переработке ШФЛУ» осуществляется реконструкция двух трансформаторных подстанций, питающих Газофракционирующую установку ГФУ-2. В результате мощность существующих подстанций 10/0,69 кВ и 10/0,4 кВ будет увеличена с 2х1600 кВА до 2х3150 кВА и с 2х400 кВА до 2х630 кВА соответственно. Такая реконструкция позволит обеспечить возможность подключения нового технологического оборудования.

Для модернизации подстанций АО «Электронмаш» изготавливает шкафы на базе конструктива НКУ «Ассоль», для расширения существующих РУНН с заменой сборных шин и вводных аппаратов поставят силовые трансформаторы T3R-3150/10/0,69 с литой изоляцией с принудительным охлаждением и регулируемые тиристорные конденсаторные установки с фильтрами гармоник.

Большая часть новых шкафов предназначена для управления насосами, работающими при напряжении 0,69 кВ и оснащена частотными приводами и устройствами плавного пуска. Конструктив НКУ «Ассоль» позволил реализовать такие традиционно высокие требования Заказчика по качеству и безопасности оборудования, как изолированные сборные шины и подключение кабелей без использования наконечников. Все поставляемое оборудование подготовлено для интеграции в системы ОИК «Диспетчер», АИИСТУЭ, АСУ ТП предприятия.

Применение проверенных решений и многоступенчатая система контроля качества выпускаемой продукции позволяют гарантировать высокий уровень надежности и качества, который требуется Заказчику.

Все новости