Поиск по сайту

Документация

Трансформаторы для жилого массива Санкт-Петербурга

19 августа 2015

Все новости

В рамках реализации проекта освоения территории бывшего завода «Самсон» в Московском районе Санкт-Петербурга планируется застройка жилыми массивами, что в свою очередь приведет к последующему налаживанию инфраструктуры для обеспечения нормальной жизнедеятельности будущего микрорайона.
Одно из важнейших требований к строящемуся кластеру предъявлено в части замены устаревшего оборудования установленного в ПГВ 35/6 кВ ПС «Самсон» и реконструкции ПГВ «Самсон», которая не может в настоящее время по своим физическим параметрам обеспечить новый микрорайон необходимой проектной мощностью, а также не отвечает требованиям электробезопасности и энергоэффективности.
ЗАО «Электронмаш» заключило соглашение с Генеральным подрядчиком строящихся объектов на поставку трансформаторного оборудования для увеличения мощностей ПГВ «Самсон». Уже в начале осени на объекте будут установлены 2 сухих силовых трансформаторов T3R с литой эпоксидной изоляцией, мощностью 12,5 МВА каждый, напряжением 35/6 кВ.
В рамках реконструкции электрических сетей и подстанций 35 кВ г. Санкт-Петербурга ЗАО «Электронмаш» привлекается не впервые. Именно поэтому, заботясь о жителях Северной столицы и для выполнения требований СНиП для электротехнического оборудования в массивах жилой застройки, нами было разработано специальное исполнение трансформатора с пониженным уровнем шума.
Для обеспечения поддержания качественных параметров электрической сети трансформаторы снабжены устройством АРНТ РПН Tapcon 230 expert имеющим протокол передачи данных МЭК61850, для измерения, управления и автоматизированного регулирования напряжения.
Типовые (в объеме, запрашиваемом Заказчиком) и приемо-сдаточные испытания трансформаторы выдержали успешно.

Все новости