Поиск по сайту

Документация

Оборудование для КТП АО «Транснефть-Север» принято заказчиком

28 апреля 2016

Все новости

Изготовленное АО «Электронмаш» оборудование предназначено для ряда модернизируемых КТП нефтеперекачивающих станций АО «Транснефть-Север».

Программа технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта (ТПР и КР) АО "Транснефть-Север" проводится с целью обеспечения дополнительного контроля безопасности и повышения надёжности работы оборудования на объектах компании. Принимаемые меры призваны повысить уровень безопасности промышленных объектов, а также препятствовать возможному нанесению вреда окружающей среде.

Комплекты поставляемого оборудования состоят из распределительных устройств низкого напряжения (РУНН), на базе НКУ «АССОЛЬ», сухих силовых трансформаторов и УВН собственного производства.

В поставляемых РУНН применены новые устройства автоматического ввода резерва с двухступенчатым контролем входного напряжения и возможностью параллельной работы вводов. Новый АВР с расширенным диапазоном контроля напряжения был разработан специалистами АО «Электронмаш» в соответствии со специальными требованиями Заказчика, и предназначен для управления вводными  и секционным выключателями, включая резервный ввод от ДЭС.

В рамках заводской приемки, была произведена контрольная сборка оборудования. Специалисты отдела технического контроля и сервиса совместно с представителями Заказчика провели проверку работы  всех устройств и систем РУНН и УВН для комплектных трансформаторных подстанций.

Комплекты поставляемого оборудования изготовлены «под ключ», что позволит  существенно сократить время ввода оборудования в эксплуатацию и гарантировать высокий уровень качества поставляемого оборудования.

Все новости